ГБУЗ ПК «Ординская ЦРБ»

здравоохранения Пермского края
«Ординская центральная районная больница»

8 (34258) 2-01-32

Адрес: 617500, Пермский край, Ординский район, с. Орда, ул. 1 Мая, 6
e-mail: orda_crb@mail.ru

Профилактика туберкулеза

Пройти флюорографию вы можете по направлению врача-фтизиатра, нарколога или социального учреждения (если у такового есть договор с диспансером на данную медицинскую услугу). Бесплатное флюорографическое обследование проводится также в поликлиниках по месту прикрепления при наличии полиса ОМС, паспорта или направления участкового терапевта.

Врачи-фтизиатры (в том числе фтизиоофтальмологи, фтизиогинекологи и другие) оказывают помощь населению Пермского края и Российской Федерации бесплатно по направлению и жизненным показаниям.

Пациенты, состоящие на учете врача-фтизиатра, обеспечиваются противотуберкулезными препаратами на амбулаторном этапе лечения за счет регионального и федерального бюджета (бесплатно). Санаторная помощь (реабилитация) больным туберкулезом и лицам, находящимся под наблюдением фтизиатра осуществляется бесплатно в соответствии с Федеральным Законом РФ №77 от 18.06.2001 г «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ».

• фильмы:
    • «Туберкулез не приговор!», посмотреть